首页>互动交流>领导信箱>信件列表
领导信箱
序号 主题 来信人 信件类别 回复部门 回复时间 满意度
1 在怀化上个学校为何如此复杂 孙和平 诉求件 市教育局
2019-07-09 满意
2 《云溪名都》小区要求市教育局划分中小学学校 怀化市佳城房地产开发有限公司 诉求件 市教育局
2019-06-29 无反馈
3 咨询关于社会青年参加新高考的问题 龙俊杰 诉求件 市教育局
2019-06-28 无反馈
4 关于高考复读问题的咨询 韩一华 诉求件 市教育局
2019-06-17 无反馈
5 铁路家属房如何更名 杨蔡林 诉求件 市教育局
怀化市自然资源和规划局
2019-05-30
6 2019界美术生会考 舒展 信访件 市教育局
2019-05-16 无反馈
7 非法开设教育机构 面包 诉求件 市教育局
2019-05-08 无反馈
8 举报怀化市五中设定极其不合理五一劳动节安排 无奈.悲凉 信访件 市教育局
2019-04-29 无反馈
9 关于学怀化三中五一放假期问题 田佳 诉求件 市教育局
2019-04-28 无反馈
10 怀化市第五中学高一只放两天 我爱中国 诉求件 市教育局
2019-04-28
11 怀化高校毕业生就业信息网 网址找不到 夏雪 诉求件 市教育局
2019-04-25 满意
12 湖天中学五一只放一天半 注定╮被天摆布 诉求件 市教育局
2019-04-24 无反馈
13 关于怀化市锦溪小学征订牛奶及课后服务几点疑惑 贺欣 诉求件 市教育局
2019-04-19 无反馈
14 咨询关于在外地务工子女在外上初中能否回怀化上高中的问题 koala 诉求件 市教育局
2019-04-19 满意
15 学业水平考试 刘广兵 信访件 市教育局
2019-04-17 满意
16 社会考生高考 刘广兵 信访件 市教育局
2019-04-17 满意
17 农村单招 蒲淼 诉求件 市教育局
2019-04-12 无反馈
18 社会考生高考报名 刘广兵 信访件 市教育局
2019-04-10 满意
19 补课举报 风雨无阻 诉求件 市教育局
2019-04-03
20 请问是否合理 展华 诉求件 市教育局
2019-04-03 无反馈