首页>互动交流>领导信箱>信件列表
领导信箱
序号 主题 来信人 信件类别 回复部门 回复时间 满意度
1 咨询个人档案相关事宜 丁俊杰 诉求件 市教育局
2019-04-03 无反馈
2 午餐费1200是否合理 匿名 诉求件 市教育局
2019-03-04 无反馈
3 学籍档案查询 田穗子 诉求件 市教育局
2019-01-25 无反馈
4 补课 小星星~]_[~ 诉求件 市教育局
2019-01-21 满意
5 下雪停课 小星星~]_[~ 诉求件 市教育局
2019-01-21 无反馈
6 高中转学 Humanisn 诉求件 市教育局
2019-01-18 无反馈
7 教师资格证认定查询 肖慰祖 诉求件 市教育局
2019-01-14 无反馈
8 天气太冷学生上不了课 吴某某 诉求件 市教育局
2019-01-02 无反馈
9 关于入学问题咨询 Bundy 诉求件 市教育局
2018-12-27 无反馈
10 在河边的学校很冷 向昀波 诉求件 市教育局
2018-12-27 无反馈
11 请问能否在教育局查询打印到2014年的高中会考成绩 谭承伟 信访件 市教育局
2018-12-13 无反馈
12 教育局教师招聘 毛毛 诉求件 市教育局
2018-12-04 无反馈
13 关于碧桂园小区学生读书问题 谭建 诉求件 市教育局
2018-12-03 基本满意
14 举报 浩 子 诉求件 市教育局
2018-11-29 无反馈
15 怀铁一中向学生收取电费是否合规? 祖国的花朵 诉求件 市教育局
2018-11-12 无反馈
16 2018小一入学第三批次空余学位数没有公布 诉求件 市教育局
2018-08-27 无反馈
17 请问大汉小学是否是锦溪小学的分校? 胡先生 诉求件 市教育局
2018-08-15 无反馈
18 非师范报考教师资格证 借过 诉求件 市教育局
2018-08-07 无反馈
19 建议我市加大力度引进全国知名重点高校来怀化办分校改善怀化在高校上建设短板 邵军 诉求件 市教育局
2018-06-14 满意
20 基教科 张蕾 诉求件 市教育局
2018-05-29 无反馈