首页>互动交流>领导信箱>信件查看

请问是否合理

课后服务一小时,一学期800元,请问是否合理?

附件1:微信图片_20190328110447.jpg

写信人: 展华

来信时间:2019-03-28 11:25:29

信件回复:

关于市长信箱“人民路小学放学后补课”等问题的回复

关于市长信箱“人民路小学放学后补课”的信访件已收悉,我局领导高度重视,责成相关股室核实处理,现回复如下:

为贯彻落实湖南省教育厅《关于做好中小学生校内课后服务工作指导意见》(湘教发〔2019〕4号)文件精神,帮助解决好中小学生下午4点放学至5:30下班期间无人监管及部分家长无力辅导课后学业的现实民生问题,应家长要求强烈,我区允许中小学校利用自身优势,在严格遵循家长自愿原则和省市教育主管部门相关规定的前提下,对有需要的家长提供校内课后服务。

人民路小学课后服务从4月2日开始,每天下午2节课,从4点到5点30分。主要有以下几个科目:快乐语数、手工制作、经典诵读、快乐英语、三维动画、科学实验等。学校暂时未收费。

特此回复。

                                                                                 

答复单位:市教育局

答复时间:2019-04-03 16:47:22

满意度:无反馈