首页>互动交流>领导信箱>信件查看

农村单招

为什么我不可以报单招,我是农村户口,他提示我的户籍不在单招范围内。我是中方县新路河镇人。

写信人: 蒲淼

来信时间:2019-04-06 22:39:26

信件回复:

蒲淼:

您好!中方县农村户口,高中毕业的考生,可以报高校专项计划(农村单招)。在教育部网站报名时“不在区域”的原因是4月8日教育部的审核工作还没完成。8日已通知到各校。目前高校专项计划报名可以正常报名了。

答复单位:市教育局

答复时间:2019-04-12 10:31:48

满意度:无反馈