首页>互动交流>领导信箱>信件查看

咨询关于在外地务工子女在外上初中能否回怀化上高中的问题

我的户籍在怀化黄金坳镇,现在在浙江务工,小孩随我在浙江当地上初三,今年就要毕业了,现在全家打算回怀化老家,请问像我这种情况,小孩子回怀化能不能在怀化当地上高中?如果可以需要什么条件?如果不可以,能否告知原因或相关政策规定?谢谢!!!

写信人: koala

来信时间:2019-04-17 20:55:50

信件回复:

“koala”:
您好!可以在怀化上高中,自己联系高中学校接收,并提供小孩在浙江当地的初中毕业考试成绩证明。

答复单位:市教育局

答复时间:2019-04-19 09:09:40

满意度:满意