首页>互动交流>领导信箱>信件查看

《云溪名都》小区要求市教育局划分中小学学校

市长您好!

    我公司在怀化市湖天北路与公园路交汇处西北侧开发建设的《云溪名都》小区,在2017年12月已修建完成部份房屋并交付给购房业主,目前已入住的购房业主子女到了中小学入学年龄了,希望市教育局尽快划分中小学学校就读区域,让《云溪名都》小区购房业主子女在2019年9月1日前顺利就读入学,感谢市长为市民和企业排忧解难!

怀化市佳城房地产开发有限公司

2019年6月28日

写信人: 怀化市佳城房地产开发有限公司

来信时间:2019-06-27 23:25:05

信件回复:

怀化市佳城房地产开发有限公司:

           怀化市湖天北路与公园路交汇处西北侧开发建设的《云溪名都》小区,将由鹤城区教育局划分学区。

答复单位:市教育局

答复时间:2019-06-29 17:19:28

满意度:无反馈