首页>互动交流>领导信箱>信件查看

12315电话打不通,热线形同虚设

打了一上午消费者投诉电话,没人接通,都属于忙的状态,请问怎么回事?

写信人: 胡飞

来信时间:2017-12-06 11:47:14

信件回复:

网民朋友您好,经核实,12月6日上午(8:00-12:00)12315热线共接听市民24起电话(有录音为证,可供查实),其中包括投诉人胡飞先生11:52:36拨打进来的电话,据了解,胡飞先生反映的是自己购买到了假烟,多次拨打香烟举报电话12313打不通,由于香烟属于特殊商品,需要烟草部门进行鉴定,12月8日上午11:10分,12315热线工作人员先与烟草局取得联系,了解到该单位的12313热线已撤销,更改了别的维权热线。于是12月8日上午11:25分12315工作人员与胡飞先生联系,并告知了其烟草局的正确维权热线为:0731-96368,消费者表示满意。最后感谢您对怀化市工商局关注与支持!

答复单位:市工商局

答复时间:2017-12-08 15:14:40

满意度:无反馈