领导信箱
序号 主题 来信人 信件类别 回复部门 回复时间 满意度
1 公务员考试什么时候查询? lw 诉求件 市人社局
2019-05-15 无反馈
2 关于洪江区青竹园小区旁新建楼房的若干问题 Mossad Mi 诉求件 洪江区住房和城乡建设局
2019-05-10 无反馈
3 自建房转让个税如何征收? 林先生 信访件 洪江区税务局
2019-04-25 无反馈
4 室内体育馆收费问题 白白白 诉求件 洪江区文体广新局
2019-04-24 无反馈
5 关于洪江区公交车长期拒载老人的事件,请问有部门能监管吗? 蒋小红 诉求件 洪江区交通运输局
2019-04-16 无反馈
6 请求解决洪江区竹山脚十字路口斑马线及减速带的问题 流水柔 诉求件 洪江区公安局交通管理中心
2019-03-27 无反馈
7 只想弄明白 回头是暗岸 诉求件 洪江区民政局
2019-03-12 无反馈
8 盼回信 灰呔駺de愛 诉求件 洪江区民政局
2019-03-12 无反馈
9 划拨土地自建房后出让的相关咨询 林先生 诉求件 洪江区自然资源局
2019-01-22 基本满意
10 关于058县道征地扩建的相关问题 杨章明 信访件 洪江区交通运输局
2018-11-15 不满意
11 燃气管道敷设危急居民安全 Rainning 诉求件 洪江区住房和城乡建设局
2018-11-06 无反馈
12 请问一下农村户口在洪江区购买商品房是否有购房补贴? 向前 诉求件 洪江区住房和城乡建设局
2018-10-12 无反馈
13 湖南省内异地就医结算咨询 天气的错8 诉求件 洪江区人力资源和社会保障局
2018-09-05 无反馈
14 急件盼回复 G杯奶奶??????捏泥巴??? 诉求件 洪江区人力资源和社会保障局
2018-09-05 无反馈
15 以包工为名,骗取农民工血汗钱 向文静 诉求件 洪江区住房和城乡建设局
2018-09-04 无反馈
16 请问洪江区《全域旅游总体规划》在哪可以看到? 浮世逆铮 诉求件 洪江区文化旅游广电体育局
洪江区住房和城乡建设局
2018-07-30 无反馈 无反馈
17 致洪江区旅游局 逆铮 诉求件 洪江区文化旅游广电体育局
2018-07-26 无反馈
18 http://bbs.voc.com.cn/viewthread.php?tid=4529743#kshf关于沙湾乡建设成洪江区工业园的建议 - 怀化论坛 - 华声论坛 浮世逆铮 诉求件 洪江区管委会
2018-07-26 无反馈
19 关于洪江区内商品房物业费收取的咨询 刘先生 诉求件 洪江区住房和城乡建设局
2018-06-15 无反馈
20 洪江古商城砖木建筑的维护、白蚁防治找哪个部门 段中 诉求件 洪江区管委会
2018-06-14 无反馈