急件盼回复

见信好!

本人此信件需转至洪江区人社局或洪江人力资源中心,因多次工作时间拨打电话7625660无人接听,劳烦了。

因个人原因,大学毕业在外十余年,档案一直保存在自己身边,未曾报到,现由于工作考试原因,需将档案入至

户籍所在地,怎么操作?如何办理?谢谢!

写信人: G杯奶奶??????捏泥巴???

来信时间:2018-08-30 10:52:00

信件回复:

您好,经查实,您本人的档案已于2018年9月3日由您父亲存放我局,经与您本人沟通后满意。

洪江区人力资源和社会保障局

2018年9月5日

答复单位:洪江区人社局

答复时间:2018-09-05 10:03:16

满意度:无反馈