关于058县道征地扩建的相关问题

尊敬的相关部门领导:
    关于洪江区桂花园乡境内的058县道修路扩建,现已经施工了多月,诸多的良田被掩埋,问及相关的村领导,对于征地补偿也是一知半解,没一个准确的回答。针对此事,请问此项目施工所征用的田地,政府部门是否发布了征地公告,是否有相关的征地补偿方案?

    以上问题, 急待政府相关部门给予准确的回复,谢谢!

写信人: 杨章明

来信时间:2018-11-04 19:41:20

信件回复:

X58县道改造建设项目是农村公路建设,洪江区交通运输局负责项目建设,乡、村负责协调矛盾。我局已督促村、组与当事人进行协商处理。在我局的积极协商下,桂花园乡堆边村湾丘组已与村民杨章明达成一致意见。

洪江区交通运输局 

 2018年11月15日

答复单位:洪江区交通运输局

答复时间:2018-11-15 16:20:13

满意度:不满意