盼回信

请问一下贫困慰问金在年前社区登记了的这都过完年那么久了怎么还没有发下来,

写信人: 灰呔駺de愛

来信时间:2019-03-05 16:52:43

信件回复:

杨先生:

您好!您在市长邮箱中写信反映:年前,您的贫困慰问金在社区进行了登记,到现在还未发放下来。现答复如下:

您所提到的贫困慰问金是指2018年冬春荒救救助资金,民政局于2月份将发放金额名单及发放金额上报区财政局,区财政局于2019年3月8日已将该笔款项拨付到乡街,乡街直接打到当事人提供的银行卡上,相关资金发放工作正在准备当中,预计下星期能到账,请您耐心等待。

特此回复,未尽事宜,欢迎来电咨询0745-7623610,最后感谢你对洪江区民政局工作的关心和支持!

洪江区民政局

2019年3月12日

答复单位:洪江区民政局

答复时间:2019-03-12 10:10:40

满意度:无反馈