只想弄明白

年前,街道居委会帮我们困难户申请了补助金,说是年前发放。但至今为止,没有任何消息。居委会也不知道为什么!我希望能得到政府的明确答复!这补助,到底有没有?是官面文章,还是别有隐情?年都过完了,也该给我们一个答复!不要让我们对政府和政策失去信心

写信人: 回头是暗岸

来信时间:2019-03-07 21:00:26

信件回复:

欧阳先生:

您好!您在市长邮箱中写信反映:您所在的街道居委会帮你们困难户申请了补助金,至今还未发下来。现答复如下:

您所提到的贫困慰问金是指2018年冬春荒救救助资金,民政局于2月份将发放金额名单及发放金额上报区财政局,区财政局于2019年3月8日已将该笔款项拨付到乡街,乡街直接打到当事人提供的银行卡上,相关资金发放工作正在准备当中,预计下星期能到账,请您耐心等待。

特此回复,未尽事宜,欢迎来电咨询0745-7623610,最后感谢你对洪江区民政局工作的关心和支持!

洪江区民政局

2019年3月12日

答复单位:洪江区民政局

答复时间:2019-03-12 10:13:40

满意度:无反馈