首页>互动交流>领导信箱>信件列表
领导信箱
序号 主题 来信人 信件类别 回复部门 回复时间 满意度
1 怀化市最新版本的遗属生活困难补助政策 为你而来 诉求件 市人社局
2018-05-15
2 怀化市的遗属生活困难补助申请 为你而来 诉求件 市人社局
2018-05-15
3 专业技术职称升级问题 媚伊 信访件 市人社局
2018-03-28
4 社保异地转移社保从广州转回来怀化 廖梓彤廖名霞 信访件 市人社局
2018-03-27
5 投诉07452712701不作为 简尼呢 诉求件 市人社局
2018-03-14 无反馈
6 档案咨询 王女士 诉求件 市人社局
2018-03-12 无反馈
7 包工头拖欠农民工工资三年要不到钱 农民工 诉求件 市人社局
2018-02-28
8 希望政府帮助解决新晃县嘉信食品有限公司新建厂房工地拖欠我们农民工工资的问题 丁人中 诉求件 市人社局
2018-02-28
9 国家鼓励和引导高校毕业生去哪些重要领域就业创业? 唐琴 诉求件 市人社局
2018-01-19
10 咨询大学生基层就业的相关政策 何愿 诉求件 市人社局
2018-01-19
11 大学生创业工商登记有什么要求? 吴未 诉求件 市人社局
2018-01-18
12 参加中央部门组织实施的基层就业项目,服务期满后享受哪些优惠政策? 杨力 诉求件 市人社局
2018-01-08
13 请问哪些机构可以为高校毕业生提供就业指导、就业服务和就业援助? 林业 诉求件 市人社局
2018-01-08
14 2017最低工资标准是多少? 王雅琪 诉求件 市人社局
2017-12-06
15 退休老人急等下发社保卡 欧连珍 诉求件 市人社局
2017-12-06 无反馈
16 退休时间确认 张玉英 诉求件 市人社局
2017-11-17 无反馈
17 我想咨询下工伤的相关规定 秦月 诉求件 市人社局
2017-11-16
18 湖南省工资支付监督管理办法 陈武 诉求件 市人社局
2017-11-16 无反馈
19 异地医保报销发票 洪璐微 诉求件 市人社局
2017-11-16 无反馈
20 想咨询2017年度怀化考区注册测绘师考试资格复审结果 周一味 诉求件 市人社局
2017-10-16