首页>互动交流>领导信箱>信件查看

第一针育苗怎么这么难

小儿早产出生于鹤城区妇幼院,当日转于该院五楼儿科四日后由于其医疗条件落后转院怀化市第三人民医院就诊。出生的第一针育苗因此落下。如今已是两月有余,跑了妇幼四次了,育苗的事迟迟得不到解决,对话是一次一个说迟,就医检查都是按要求做的,这育苗怎么就成卡人的鱼刺了,我现在真心怀疑这伙人不作为。医院本是服务单位,谁给了他们整人收益的权利,这针育苗到底要怎么样的条件才能打,忘领导主持公道。

写信人: ???ぷ37度白開水???

来信时间:2018-12-12 11:56:59

信件回复:

尊敬的网友:

  您好!对于你所反映的问题,委领导高度重视,立即安排相关科室和妇保院进行全面调查。
  经查,因您的小孩黄疸过高,不宜接种疫苗,故医师建议退黄治疗后再接种疫苗,并非该院医生不作为,为难监护人。
  最后,感谢您对我们卫生计生工作的关心与监督。今后,我委将加大对基层医疗卫生单位的指导与监督,为百姓提供更加方便、快捷、满意的服务。

市卫计委宣传科

2018年12月20日

答复单位:市卫生和计划委员会

答复时间:2018-12-20 11:03:54

满意度:无反馈