首页>互动交流>领导信箱>信件查看

生育证期限问题

我们夫妻均已达到结婚年龄,女方已怀孕,因为是在外路途遥远,女方未能回去办理结婚证和生育证,是由男方在家办理的结婚证和生育证,但是生育证上的合法生育期限是2017年二月后为合法生育,实际女方在10月左右就会生育第一胎。 这种情况生育证期限可以更正吗?有什么解决办法? 夫妻双方均是晚婚年龄,是第一胎。

写信人: 吴某

来信时间:2017-06-08 15:03:02

信件回复:

你好! 
    你应及早地将这种情况向当地计生部门反映,是可以得到解决的。

答复单位:市卫计委

答复时间:2017-06-12 15:04:14

满意度: