首页>互动交流>领导信箱>信件查看

御锦豪庭二期建设噪音扰民数月无任何改善

御锦豪庭二期建设噪音扰民数月,建筑工地多台推土车式打桩机凿御锦豪庭二期建设噪音扰民数月,建筑工地多台推土车式打桩机凿石,早上,中午,晚上到十多点都不停,严重影响居民工作生活,多部门投诉无任何改变,无人无部门监管。

写信人: 無惗

来信时间:2018-06-05 22:00:36

信件状态:已处理

2018年6月19日中午13点28分,现在工地上打桩机还在工作,无法休息,答复我已处理,请问你能处理了什么,请给个具体答复。

写信人: 無惗

来信时间:2018-06-19 13:34:51

信件回复:

来信人:

    你好,来信已收悉!针对你所反映的问题,我局立即责令相关单位调查处理。经过市质安监站监督人员现场核查,对该项目建设单位下了停工整改通知书,要求建设单位在休息时间停止施工,并要求建设单位制定施工作息时间表,严格按照施工作息时间表进行施工,不得扰民。建设单位已制定施工时间表(见附件),如有违反,可拨打2237062反映。

     感谢你的监督及反馈!


怀化市住房和城乡建设局

2018年6月22日  

答复单位:市住房和城乡建设局

答复时间:2018-06-22 12:22:03

满意度:无反馈