首页>互动交流>领导信箱>信件查看

二级建造师转注办理

本人二级建造师注册于怀化一家单位,几个月前已经提交建造师转注资料,至今未处理,希望住建局领导能帮忙协调,答复为盼!

写信人: 王先生

来信时间:2018-11-30 18:38:45

信件回复:

王先生:

    您好,您的信件已收悉。根据《关于印发<二级建造师注册实施办法>的通知》(湘建建[2007]174号)文件规定,二级建造师的注册申请由聘用企业向地市、州建设主管部门提出注册申请。建议您向聘用企业经办人咨询具体办理情况,如二级建造师本人与聘用企业签订的合同到期且要求变更,而聘用企业不予办理,建造师可向怀化市仲裁委员会申请仲裁,维护自己的合法权益。


     怀化市住房和城乡建设局    

2018年12月3日        

答复单位:市住房和城乡建设局

答复时间:2018-12-03 11:46:56

满意度:无反馈