首页>互动交流>领导信箱>信件查看

关于迎丰路太平桥边太平巷道路的问题

你好! 

我是太平巷的住户,太平巷的道路坑坑洼洼,下雨天就会有不少积水,给人们的出行带来很大不便,我目前不知道这一段道路是由哪里负责维护,所以,想问问是不是由你局负责安排的,希望能得到答复,谢谢

写信人: 李庆华

来信时间:2018-01-06 10:27:30

信件回复:

李庆华,你好,道路的维护属于市政道路的维护,属于市城市管理和行政执法局的工作职能,建议向其反映。 感谢您的留言!

答复单位:市住房和城乡建设局

答复时间:2018-01-08 16:25:01

满意度:无反馈