首页>交流互动>信件查询
市长信箱
序号 主题 来信人 信件类别 来信时间 回复部门 回复时间 满意度
1 河西小学为什么比其它小学少一节课? 米仁铁 诉求件 2019-09-10 鹤城区
2019-09-12 满意
2 怀化市珈禾至尊酒店不为职工缴纳生育保险 李科 诉求件 2019-09-03 市医疗保障局
2019-09-06 满意
3 进一步咨询洪江市机器人培训事宜 郭其林 诉求件 2019-08-28 洪江市
2019-08-30 非常满意
4 物业乱收费 彭泽中 诉求件 2019-08-23 市房产管理局
2019-08-28 满意
5 请求解决48路公交不按时发车问题 兰哲 诉求件 2019-08-27 市公共交通总公司
2019-08-28 满意
6 30路公交车的管理安排 黄吉枫 诉求件 2019-08-23 市公共交通总公司
2019-08-28 满意
7 2017年房屋补贴什么时候可以发放? 杨一繁 诉求件 2019-08-19 市房产管理局
2019-08-20 非常满意
8 关于怀化城南鹤州印象2栋重庆红楼老火锅噪音问题及合法性问题 梁金友 诉求件 2019-08-14 鹤城区
2019-08-16 非常满意
9 城北自来水改造施工的相关问题 蒲宏福 诉求件 2019-08-13 怀化市水务投
2019-08-15 满意
10 学校回复说没学位了孩子读书怎么办呢 郭其林 诉求件 2019-08-14 芷江侗族自治县
2019-08-15 非常满意
11 关于独生子女证的办理 郭其林 诉求件 2019-08-11 市卫生健康委员会
2019-08-14 基本满意
12 关于军人生病住院报销的问题 郭其林 诉求件 2019-08-13 芷江侗族自治县
2019-08-13 非常满意
13 咨询医疗保险缴纳相关问题 王先生 诉求件 2019-08-09 市医疗保障局
2019-08-12 非常满意
14 咨询社保缴纳相关问题 何先生 诉求件 2019-08-05 市人社局
2019-08-06 非常满意
15 关于会计证取消后是否需要年检的问题 肖瑶 诉求件 2019-07-29 市财政局
2019-08-01 满意
16 关于云箭嘉苑楼盘私自乱收取装修押金拒绝交房给业主等情况 施君 诉求件 2019-07-31 市住房和城乡建设局
2019-07-31 满意
17 请问洪江市有什么景点? 旅途 诉求件 2019-07-29 洪江市
2019-07-29 满意
18 关于芷江县图书馆的读书环境有待改善 郭其林 诉求件 2019-07-24 芷江侗族自治县
2019-07-26 非常满意
19 关于洪江市机器人实训基地 郭其林 诉求件 2019-07-25 洪江市
2019-07-26 非常满意
20 小区侧大门外路面什么时候开始硬化?已经几个月了。 刘交 诉求件 2019-07-25 鹤城区
2019-07-26 非常不满意